15.05.2019

В Челнах задержали ночного поджигателя (видео)


Виктория Евсеева, Андрей Буслаков

Этой ночью мужчина поджег 4 автомобиля в старой части города. Огонь перекинулся на пятый. За пару часов огненной охоты на машины он устроил пожары в нескольких дворах. Испуганные челнинцы вызывали спасателей, опасаясь взрывов.

В два часа после полуночи на пульт пожарных поступил первый вызов из череды поджогов, обещающий неспокойную ночь – во дворе 8/19 загорелся «ВАЗ-2105» – пострадало правое крыло и покрышка.

Фаяз Ягудин, начальник ОНД по Комсомольскому району: «Через 20 минут, точное время 02-20 поступило сообщение на пульт диспетчерский ДДС о том, что по адресу 8/31 горит автомобиль «Фольксваген Поло». После «Фольксваген Поло» горение перекинулось на другой автомобиль рядом стоящий, тоже «Фольксваген Поло».

 У одного из них огонь уничтожил фару и бампер, также обгорели моторный отсек и передняя часть салона. В три часа ночи огонь охватил «Нисан Тиррано» во дворе 7/1 старого города, а в 4 утра – за домом 6/2 вспыхнул «ВАЗ-2113».

Виктория Евсеева, корреспондент: «Мотивы преступника остаются загадкой. Чудом во всех случаях обошлось без жертв. От огня досталось только железу – погорельцы авто подсчитывают ущерб. Что касается подозреваемого в поджогах – 32-летнего мужчину задержали, ведется следствие».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.