15.05.2019

Коротко и Ясно (видео)


Виктория Ильина

Дачную амнистию могут продлить до 2022-го года. Соответствующий документ поступил на рассмотрение в российскую Госдуму. Помимо продления дачной амнистии, предлагается бессрочно установить упрощенный уведомительный порядок для строящихся жилых и садовых домов, возведение которых началось до 4-го августа прошлого года. 

 

В 150 миллионов рублей обойдётся ремонт челнинских внутриквартальных дорог в этом году. Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместил «Главтатдортранс». Источник финансирования – бюджет Татарстана. На выделенные деньги отремонтируют местные дороги и проезды, тротуары, освещение. Срок окончания работ – 22 октября.

 

В поселке Тарловка сносят легендарный противотуберкулезный санаторий. Его история начиналась с лечебницы, которую в первые годы прошлого века построил елабужский купец Дмитрий Стахеев. Во время Великой Отечественной войны здесь располагался  госпиталь для бойцов. Сейчас здание практически разрушено и идут работы по расчистке территории. В скором времени на ней построят коттеджный поселок.

 

Челнинский автогигант запустил творческий конкурс на название для нового грузовика КАМАЗ-54901. Это должно быть одно слово, написанное на латинице. В приоритете – благозвучность и оригинальность. Не допускается созвучность с уже имеющимися на российском и международном рынках названиями. Идеи можно присылать до 22 мая на адрес 50letkamaz@kamaz.ru.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.