25.04.2019

Вновь огонь на кладбище (видео)


Дмитрий Анчиков, Андрей Буслаков

На Орловском кладбище сегодня боролись с огнем. Пламя пришло со стороны трассы М-7 и быстро распространилось в сторону захоронений, оставляя после себя выжженные участки земли. Распространению огня помогал сильный порывистый ветер, в результате чего возгорание дошло до железной дороги. Пройти ему дальше помешал вызванный пожарный наряд и сами работники кладбища, активно участвовавшие в тушении пожара. По их мнению, возгорание произошло в результате поджога неизвестными лицами.   

Рашит Сафин, работник кладбища: «Предупреждаю граждан, не жгите, пожалуйста, сухую траву, видите, к чему это приведет, а кладбище тем более. У вас здесь у всех родственники, вот они безвинные лежат. Они, что, должны еще гореть?».

Это уже не первое огненное ЧП на городских кладбищах в апреле. На прошлой неделе серьёзное возгорание возникло на кладбище, расположенном на остановке «Студенческая». При этом главной целью работников и пожарных всегда остаётся задача не подпустить огонь к могилам. Сегодня они с ней справились.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.