25.04.2019

Картинная галерея обзаведется новой вывеской (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

Картинная галерея обзаведется новой вывеской. Об этом сегодня рассказала её директор Ильсия Загидуллина. Кроме того, отдельные элементы может поменять и фасад. И на это есть свои причины. Во-первых, облик входной группы уже технически устарел, во-вторых, с внутренним обновлением картинная галерея требует ремонта и внешнего. По словам сотрудников, сейчас здание обрело свой стиль, который необходимо поддерживать и при входе в галерею. И в первую очередь – поменять вывеску, проект которой уже разработан.

Ильсия Загидуллина, директор Картинной галереи: «Это светящиеся, красивые, объемные буквы, которые можно будет увидеть издалека. Также планируем на период новогодних мероприятий подключить иллюминацию. Сделать гирлянды, то есть, мы должны быть видны».

Последний раз фасад вместе с вывеской обновлялись более десяти лет назад. И сейчас дизайн входной группы не соответствует новому внутреннему содержанию Картинной галереи. К слову, окончательное решение об обновлении фасада будет принято в мае, а уже возможно летом начнутся работы. При этом они затронут не только входную группу, но и близлежащую территорию.

Ильсия Загидуллина, директор Картинной галереи: «Напротив фасада картинной галереи, напротив главного входа установить информационную афишу. Здесь жители и гости города смогут познакомиться с нашими выставками, с нашими мастер-классами и со всеми услугами, которые предоставляет картинная галерея».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.