25.04.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о денежной выплате ветеранам ко Дню Победы. С этого года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны будет ежегодно начисляться выплата в размере 10-ти тысяч рублей. Согласно документу, право на них имеют ветераны, проживающие в России, Латвии и Эстонии.

 


В Татарстане с сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим. До 10-го мая в республике запрещено сжигать сухую траву и мусор, использовать пиротехнику и готовить шашлык на кострах и мангалах. Запрет распространяется на населенные пункты, дачные общества, детские лагеря, парки. До окончания срока особого режима в республике будут проводиться рейды по проверке соблюдений требований пожарной безопасности.

 


Лишь на 10% из всех выданных земельных участков многодетным семьям Татарстана начато строительство домов. Об этом сообщила зампредседателя Госсовета республики Татьяна Ларионова. Основная причина отказа от строительства – отсутствие инфраструктуры. Так, лишь к 3,5% земельных участков ведут асфальтированные дороги. При этом на обустройство всех земель, выделенных многодетным, требуется порядка 35 миллиардов рублей.   

 


Чартерные рейсы в Египет могут возобновить в октябре. Как сообщают «Известия», полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут приурочить к началу туристического сезона, который приходится на позднюю осень. По мнению экспертов, возвращение Египта на рынок туриндустрии усилит конкуренцию и удешевит туры в соседние Турцию и Арабские Эмираты. 

 


Налоговая инспекция Набережных Челнов приглашает жителей города на День открытых дверей. Завтра с 8-ми часов утра и до 8-ми вечера сотрудники налоговой службы готовы будут предоставить посетителям информацию о наличии задолженности по НДФЛ, обязанности декларирования полученного дохода, рассказать о порядке работы с программным обеспечением, а также ответить на вопросы челнинцев. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.