25.04.2019

Журналу «Аргамак-Татарстан» 10 лет (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

«В Татарии, в сердце России, опять наступает весна…». Такими строчками 10 лет назад открылся журнал «Аргамак-Татарстан», главным редактором которого с основания является челнинец Николай Алешков. В наступившем году печатное издание отмечает юбилей. В честь этого накануне во дворце культуры «Энергетик» состоялся праздничный вечер, который собрал литературную элиту Татарстана.

Литературное событие открыли посредством другого искусства – фотовыставки, посвященной театральной деятельности автограда. А говорили в этот вечер, прежде всего о поэзии и прозе – так много всего произошло в жизни журнала и его участников за прошедшее десятилетие. С Николая Алешкова «Аргамак-Татарстан» начинался, и поэт до сих пор верен своему детищу.

Николай Алешков, поэт, председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей: «Сейчас журнал выходит только два раза в год.  Но в таком же объеме и в таком же качестве. Мы гордимся тем, что журнал стал известен не только в Челнах, и не только в Татарстане». 

Поздравляли писателей и поэтов с юбилеем традиционно – стихами и монологами.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.