25.04.2019

Афиша (видео)


Любовь Захарова

Последние выходные апреля обещают быть жаркими не только на улице, но и по событиям в автограде. В воскресенье православные христиане отметят светлую Пасху, богослужения пройдут во всех храмах города. Возобновляются и городские мероприятия на свежем воздухе. О них и не только в еженедельной рубрике «Афиша». 

Завтра, 26 апреля, день рождения Габдуллы Тукая. В Челнах его  отметят праздником «Тукайга чәчәкләр». Торжественное мероприятие начнется в 10 утра в сквере имени Тукая, где гостей будут ждать интерактивная площадка, выставка книг и произведения великого поэта.

26 апреля, Сквер им. Габдуллы Тукая (0+)

В эту субботу автоград пойдет в пляс. В 15:00 в Парке Победы челнинцам предлагают отметить международный день танца. Гостей праздника ждут танцевальные мастер–классы, флешмобы, интерактивные конкурсы и выступления хореографических коллективов. Вход свободный.

27 апреля, Парк Победы (6+)

Также в субботу в 17 часов в концертном зале ДК «Энергетик» состоится отчётный концерт народного ансамбля танцев «Кавказ-Чаллы» в рамках 80-летия его основателя Дени Абрамашвили. В программе праздника - песни и танцы народов Кавказа, игра на национальных кавказских инструментах и хорошее настроение. Вход свободный.

27 апреля, ДК «Энергетик» (6+)

В воскресенье, в 10 утра, в автограде состоится чемпионат и первенство города по велоспорту, посвященные открытию летнего спортивного сезона. Трасса традиционно пройдет в районе литейного завода, улицы Моторной и Металлургической. Участвовать могут все желающие. 

27 апреля, район литейного завода (16+)

В этот же день можно будет приобрести или продать свои любимые книги. В культурно-образовательной платформе «Метро» пройдет ярмарка-распродажа старых книг, которую проводит книжный клуб-магазин «Иначе говоря». Посетить событие можно будет с 12 до 17:00.

28 апреля, КОП Метро (здание МЦ Нур, вход с обратной стороны) (6+)


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.