24.04.2019

В Челнах отмечен рост краж из автотранспорта (видео)


Дмитрий Анчиков, Андрей Буслаков

45 краж из автотранспорта зарегистрировано в Набережных Челнах с начала этого года, что на 9 случаев больше по сравнению с прошлым годом. Рост преступлений полицейские объясняют тем, что граждане стали халатнее относиться к своим автомобилям, оставляя их на длительное время без присмотра. Прежде всего, воры промышляют оставленными в салоне антирадарами, магнитолами, аккумуляторами и колесами. Наибольшее число хищений приходится на ночное время – с 23-ех часов до 5-ти утра.

Роберт Хазиев, зам. начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по г. Набережные Челны: «По хранению в ночной период времени, также прошу жителей, граждан, если вы оставляете на ночной период времени транспортное средство, чтобы оно находилось, по крайней мере, в освещенном месте. Лучше всего на охраняемой стоянке».

Кроме того, с начала года уже зарегистрировано 8 краж велосипедов, хотя в прошлом году за аналогичный период таких случаев не было вовсе. При этом летний сезон ещё только начинается и, по словам правоохранителей, пик велосипедных краж – впереди.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.