24.04.2019

Крупная авария, пожар и столкновение маломерных судов с погибшими (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

Крупная авария, пожар и столкновение маломерных судов с погибшими. Сегодня в автограде прошли массовые проверки всех подразделений МЧС Набережночелнинского гарнизона. Проверяли готовность сил и средств к чрезвычайным ситуациям. В роли экзаменуемых были пожарные, спасатели и сотрудники ГИМС, экзаменаторы – республиканское управление МЧС. Учения проводились на нескольких точках, одной из которых стало одно из любимых мест летнего отдыха горожан.

Зиннур Мустафин, госинспектор ГИМС МЧС РТ: «Местом происшествия у нас являлся район городского пляжа, где произошло столкновение двух маломерных судов. Один пострадавший у нас оказался в воде, второй тоже оказался в воде и утонул».

Общую оценку учениям комиссия даст позже. По словам руководства челнинского гарнизона, специалисты с поставленной задачей справились, что говорит об их готовности к проведению поисково-спасательных и других работ в период летнего сезона 2019.

Фанис Хаттапов, начальник поисково-спасательного отряда №6: «На летнее время будем исходить из того, что в расчете ежедневно заступает не менее двух плавсредств. Это если брать водные объекты от ГИМС. И не менее двух плавсредств от ЗПСО 6. При этом мы еще начнем привлекать нештатных наших спасателей, у них тоже имеются свои плавсредства».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.