24.04.2019

Китайский резидент стоит в очереди за кадрами «Форд Соллерс» (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

 

Китайский резидент стоит в очереди за кадрами «Форд Соллерс». Напомним, в конце марта компания объявила о своем уходе с рынка легковых автомобилей и о закрытии трех заводов: В Набережных Челнах, Всеволожске и Елабуге. В нашем городе под увольнение попали 850 человек. И их уже готовы забрать крупные предприятия автограда, в том числе и компания Haier. В третьем квартале этого года резидент запустит выпуск стиральных машин. На предприятие требуется более 300 сотрудников.

 

Эльдар Тимергалиев, зам. руководителя Исполкома: «По высвобожденным кадрам по «Форд Соллерсу», там практически очередь стоит. Когда звоним: «Вы четвертые на очереди. По сути, по этим кадрам 850 человекам происходит такая же ситуация, что кадры разбирают».

 

Так что не исключено, что Хайеру могут и не достаться сотрудники «Форд Соллерс». Поэтому поиски рабочих для китайского резидента будут вестись и в соседних регионах. К слову, уже скоро кадры также потребуются и на завод по производству телевизоров.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.