24.04.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Россияне массово продают дачи. Число предложений в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого увеличилось почти на 22%. По мнению экспертов «Авито Недвижимости», рост предложений связан с дачной реформой, по которой собственники должны платить растущий налог на недвижимость. Многие владельцы дач предпочитают не регистрировать собственность по новым правилам, а продать её. 

 

В Татарстане в этом году обновят автопарк скорой медицинской помощи. Как сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин, на эти цели потратят 865 миллионов рублей. К слову, ранее была проведена проверка использования средств в размере более двух миллиардов рублей. Деньги были выделены с 2016-го по 2018-ый годы на обеспечение деятельности скорой помощи. В результате республиканская Счетная палата выявила нарушения на 110 миллионов рублей.

 

В Набережных Челнах утвердили 173 избирательных участка на выборы в Госсовет Татарстана. На территории Комсомольского района можно будет проголосовать на 49 участках. В Автозаводском районе – на 56-ти. Больше всего избирательных участков, 68, откроются в Центральном районе. Напомню, выборы депутатов в Госсовет шестого созыва состоятся 8-го сентября 2019-го года.  

 

Более 59-ти миллионов рублей выделят из бюджета Татарстана на уничтожение грызунов, что почти на 2 миллиона больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила зам руководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина. Работы по уничтожению грызунов будут проводиться в детских лагерях, парках, скверах и местах отдыха.  

 

В Татарстане названы худшие медицинские учреждения. Список озвучила вице-премьер республики Лейла Фазлеева. В антирейтинге – сразу два медучреждения из Набережных Челнов. Это детская стоматологическая поликлиника №1 и Инфекционная больница.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.