23.04.2019

Cкончался мужчина, который пострадал при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

 

В челнинской больнице скорой медпомощи скончался мужчина, который пострадал при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме». Напомним, он произошел  в минувшую пятницу.  Это самое крупное ЧП за всю историю существования предприятия. В результате несчастного случая, 17 человек получили травмы, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Двое пострадавших были доставлены в Набережные Челны. Погибший мужчина получил ожоги 98% поверхности тела.

 

Роман Джумабаев, зам. главного врача по медицинской части БСМП: «Пациент находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Пациент был консультирован главным комбустиологом Российской Федерации. Изначально был прогноз неблагоприятный, то есть ожоги, которые пациент получил, были несовместимы с жизнью».

 

В БСМП продолжает лечение еще один пациент из Нижнекамска. Медперсонал оценивает его состояние как стабильное, он находится в ожоговом отделении. Сейчас пострадавший идет на поправку. Пока врачи затрудняются сказать, сколько времени потребуется на его полное восстановление.

 

Роман Джумабаев, зам. главного врача по медицинской части БСМП: «Он получает комплекс мероприятий, то есть, это местное лечение именно ожоговых поверхностей, это профилактика инфекционных осложнений, это профилактика тромбоэмбологических осложнений».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.