23.04.2019

Пьяный и на чужой машине (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

 

Пьяный и на чужой машине. Сегодня в Набережных Челнах на пересечении проспекта Вахитова и улицы 40 лет Победы произошла авария. Челнинец за рулем Hyundai Accent не справился с управлением машины, причем не своей, а сидящего рядом пассажира.

 

Так автолюбительница рассказывает о ДТП, невольным участником которого она стала. Наталья Садова, владелица Лады Гранты, запомнит этот день надолго. Она везла на работу мужа, когда в ее машину пришелся удар.

 

Наталья Садова, автолюбитель: «Мы ехали, загорелся зеленый. Вот мужчина нас сбил, врезался в нас и в забор потом врезался. Думали, что вообще перевернется машина у них».

 

65-летний автолюбитель Александр Калюжный, который был за рулем Hyundai Accent,  едва стоит на ногах. Как показало медицинское освидетельствование, Калюжный управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

Александр Калюжный, автолюбитель: « – Вы пили, что ли? – Я бы не сказал, что я, допустим, пил. Просто не в то время, ну, короче, нечаянно попался».

 

Hyundai Accent увезли на спецстоянку. А автолюбителю, который совершил весь этот погром, грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Дорожникам предстоит восстановить забор, который был поврежден в результате ДТП.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.