22.03.2019

Пожарных вызвали в школу (видео)


Любовь Захарова

Накануне пожарным службам пришлось выезжать в 58 школу. На пульт связи поступило сообщение о сработавшей в здании пожарной сигнализации. Как оказалось, на первом этаже произошло короткое замыкание в электрощитовой, из которой идет питание уличного освещения школы. ЧП случилось около 8 часов вечера, поэтому ни учеников, ни преподавателей в помещениях не было.

Ленар Валирахманов, инспектор ОНД по Центральному району: «В момент происшествия в школе учеников и преподавательского состава не находилось, был лишь один сторож. Когда сработала автоматическая пожарная сигнализация, он установил место, где это произошло, взяв ключи, осмотрел данное помещение».

К слову, на этой неделе пожарным приходится выезжать в средние образовательные учреждения уже второй раз. 19 марта в 17 школе также были замечены специалисты МЧС. Однако тогда побороться с огнем действительно пришлось –  загорелся подоконник здания. Пришлось эвакуировать более 600 человек.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.