22.03.2019

Патриотизм без травматизма (видео)


Виктория Евсеева

В автограде состоится первенство России по армейскому рукопашному бою. 25-ые юбилейные соревнования примут Набережные Челны в честь 50-летия «КАМАЗа». Первенство посвящено ветеранам спецподразделений вооруженных сил. Со всех уголков страны в автоград съедутся около 400 спортсменов от 15 до 18 лет. Выступят они перед именитыми представителями групп «Альфа», «Вымпел», ветеранами Афганистана и Главного разведывательного управления.

Александр Глазистов, директор регионального центра «Сыны Отечества»: «Есть статистика травматизма, самым безопасным видом спорта признан армейский рукопашный бой. Именно для юношей. Что с педагогической точки зрения очень важно, то есть мы формируем личность ребенка, формируем патриотическое воспитание и при этом не наносится ущерб здоровью».

Увидеть, как проходят соревнования, челнинцы могут в спортшколе «Витязь» 23 и 24 марта. Торжественное открытие первенства – в полдень в воскресенье.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.