22.03.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Почти 1,5 тысячи чиновников уволили в России в прошлом году в связи с утратой доверия. Было возбуждено более 3-х тысяч уголовных дел о коррупционных преступлениях. По словам официального представителя российской Генпрокуратуры Александра Куренного, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 75 тысяч должностных лиц.

В 170 раз выросла площадь природных пожаров в России с начала года. В 16 регионах страны уже объявлен пожароопасный сезон, действует 422 пожара. Это в 35 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили ТАСС в МЧС. Наиболее сложная ситуация на Дальнем Востоке из-за малоснежной зимы. 

Минсельхоз России одобрил аграриям Татарстана 85 заявок на кредиты – на общую сумму 8,5 миллиардов рублей. Об этом заявил министр сельского хозяйства республики Марат Ахметов. По его словам, судьбу урожая определяет финансовое обеспечение весенних полевых работ, больше половины которых покрывается за счет заемных средств. 

В Татарстане с понедельника запустят горячую линию для юридических лиц и предпринимателей. Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы об организации работы в общепите и торговле продовольственными товарами. Звонки принимаются в будние дни по телефону 272-80-33. Код Казани 843. Горячая линия будет работать до 1-го апреля.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об утверждении дат празднования Сабантуя в этом году. В городах и селах республики он пройдет 8-9 июня, в Набережных Челнах и Нижнекамске -16-го, в Казани – 23 июня.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.