22.03.2019

Письма Победы получат ветераны (видео)


Виктория Евсеева

Сказать спасибо за настоящее и будущее. Челнинцы смогут сделать это в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы», которая стартовала и в автограде с инициативы центра молодежи «Орион». Ранее активисты создавали в рамках акции книгу памяти – писали письма в прошлое, на фронт. Теперь выразить благодарность можно будет в новом формате – ветераны получат письма прямо в руки.

Напомнить о важности подвига, частью которого стал каждый участник Великой Отечественной войны,  в «Орионе» решили с помощью теплых писем. И если в предыдущие годы каждое послание было адресовано определенному ветерану, в этом ребята пишут пожелания каждому и всем – в одном письме.

Валерия Смирина, активист МЦ «Нур»: «Те чувства, то волнение, которое было более 70 лет назад, не забыто. Я хочу поблагодарить вас за наше сегодняшнее время, за наше детство и за наше будущее – вы совершили незабываемый подвиг».

Руслан Вахитов, активист МЦ «Нур»: «Я написал благодарности за то, что мир у нас сейчас на земле, написал благодарности и пожелал всего хорошего».

Идея акции – памятная параллель с фронтовыми письмами, когда исписанные листы складывали в треугольники, но так, чтобы они не раскрылись в дороге. Сложит особенные конверты не только активная молодежь.

Татьяна Юмагулова, руководитель центра развития добровольчества: «Участвуют в этой акции школы, ссузы, вузы, они пишут письма в своем учебном учреждении. Мы отправили им дорожную карту, как должна проводиться эта акция, что должно писаться в этих письмах, как сделать конверт из этого письма и как его разукрасить и подарить ветеранам».

Написать послание может любой желающий. А в День Победы добрые письма получат ветераны, вместе с поздравлениями с праздником.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.