21.03.2019

Кто виноват в падении снега на машину, разберется следствие (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Прокуратура завершила проверку по факту падения глыбы льда на иномарку. Несчастный случай произошел утром 10 марта возле дома 19/01. Мужчина приехал в гости и оставил автомобиль возле многоэтажки. С козырька балкона 25-го этажа упал пласт снега, который пробил «Toyota RAV4» насквозь. По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова была проведена проверка обстоятельств случившегося.

Руслан Галиев, старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ и общественностью: «Собранные материалы прокуратура отправила в следственный орган для проведения доследственной проверки на предмет наличия в бездействии инженера управляющей компании «Центральный» состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ – это «Халатность».

Также сотрудники прокуратуры направили в адрес директора управляющей компании предписание. Коммунальщики должны устранить имеющиеся нарушения, а виновных необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности. Завершилась и экспертиза по машине. Как и предполагалось ранее, автомобиль не подлежит восстановлению.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.