21.03.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

14 каналов поставки наркотиков перекрыла полиция Татарстана за 2 месяца этого года. Об этом сообщил замначальника Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД Кирилл Жданов. По его словам, «наркообстановка в республике остаётся достаточно напряженной». С начала года выявлено более 1,5 тысяч административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом ядовитого зелья. 

Всего 47 лицензий на автобусные перевозки выдано в этом году в Татарстане, хотя получить такой документ должны более 8 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Как сообщает Миндортранс республики, приобрести лицензию необходимо до 29 июня. После этого срока за её отсутствие перевозчиков будут штрафовать на сумму до 400 тысяч рублей, а за повторное нарушение конфискуют транспортное средство или приостановят деятельность до 90 суток.   

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку управляющих компаний на предмет своевременной очистки от наледи и снега тротуаров, дворовых территорий и проездов к жилым домам. По сообщению пресс-службы ведомства, были выявлены многочисленные нарушения, влекущие опасность для жизни и здоровья граждан. Из-за чего было вынесено 9 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении.

Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. Об этом сообщила главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева. Она отметила, что задача - к 2024 году достичь показателя в 78 лет. При этом два года назад продолжительность жизни россиян составляла немногим больше 72,5 лет. 

В Набережных Челнах в ближайшие 3 года начнется строительство дворца единоборств, футбольного поля, крытого бассейна и оздоровительного комплекса. Об этом сообщает Кабмин Татарстана. Самым крупным из них станет дворец единоборств, общая площадь которого составит 10 тысяч квадратных метров.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.