21.03.2019

"Студвесна - 2019" (видео)


Эльмира Гайнутдинова

«Зритель ты или артист?» Ответ на этот вопрос искали студенты Набережночелнинского института КФУ. Накануне в ДК «КАМАЗ» прошел конкурс «Студенческая весна-2019». Молодые люди вышли на большую сцену со своими творческими номерами.

Последняя репетиция перед выступлением на сцене. Театральная студия «Чизкейк» подготовила несколько небольших сценок. В течение многих недель студенты разучивали текст, готовили декорации – все должно быть на высшем уровне.

Елизавета Евдокимова, студентка II курса Набережночелнинского института КФУ: «Первый номер связан с классикой, то есть будут представлены картины прошлого века, и как они выглядели бы в наше время. Это связано с Инстаграмом, со студенческой жизнью и вообще, какие социальные проблемы сейчас существуют».

Свои номера представили театральные студии, танцевальные коллективы, которых в Набережночелнинском институте КФУ целых три, певцы и многие другие. На суд зрителей и жюри – только самые лучшие постановки.

Ирина Нургатина, зам. директора по социальной и воспитательной работе Набережночелнинского института КФУ: «Студенческая режиссерская группа нашего института в этом году  решила ответить на вопрос: «Зритель ты или артист?» Этот вопрос возник неслучайно, тем более 2019 год объявлен Годом театров».

Таланты студентов оценило жюри, в котором гости из Казани. По их словам, челнинская молодежь обладает высокой культурой и широкой эрудицией.

Зилия Явгильдина, председатель жюри: «Они всегда показывают высокий профессиональный артистический уровень. Отличают творческую команду Набережных Челнов, например, такие направления, как театральное. Здесь очень хорошо поставлен этот блок».

Жюри определит лучшие хореографические, вокальные, театральные номера, визитки команд КВН, подготовленные студентами филиалов КФУ из автограда, Казани и Елабуги. А уже в апреле состоится традиционный гала-концерт «Студенческой весны» в Казани.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.