22.02.2019

О кадровом голоде и юбилее ТПП (видео)


Виктория Евсеева

Проблему дефицита кадров решит союз бизнеса и образования. Такова главная идея «Камского промышленного форума», который пройдет в автограде в 14-ый раз. Организатор – Торгово-промышленная палата – в этом году отмечает четверть века со дня своего создания, поэтому форум решили сделать особенным. Участие в нем примут более 40 предприятий, представители Минтруда республики, а также студенты вузов и колледжей. Проходить встречи будут 26 и 27 февраля. Ожидаются выставки предприятий, а также круглый стол для обсуждения наболевших вопросов.

Фарид Башаров, генеральный директор Торгово-промышленной палаты: «Уезжают, мы говорим, очень многие из города, но эта тенденция не только в нашем городе. К сожалению, большие мегаполисы высасывают лучшие кадры, хотя уверяю всех, в нашем городе есть места, где можно приложить свои силы и знания».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.