22.02.2019

Перемен требуют пенсионеры и экстремалы (видео)


Виктория Евсеева

«Гренада» для экстремалов и пенсионеров. На общественных слушаниях в 18 школе горожане обсудили предстоящее благоустройство парка в рамках программы развития общественных пространств республики. 

Актовый зал 18 школы разделился ровно на две половины – одну заняли пенсионеры, а другую – спортсмены. Для последних проект особенно важен – экстрим-парк «Гренады» находится в запущенном состоянии уже не первый год.

Игорь Харитонов, скейтбордист: «Хотим администрации показать проекты, какие уже существуют, которые делали в других городах: Самара, Москва, Питер и так далее».

Дуррия Ризатдинова, председатель ТОС «Центральный 7 комплекс»: «Летний кинотеатр, конечно, было бы хорошо. Потому что в свое время, когда мы были молодыми, мы туда ходили в кинотеатр».

Сергей Мезенцев, руководитель команды The Dron Racing-Chelny NRC-16: «Нам много не надо, нам нужна закрытая небольшая площадка и все. Чтоб мы никому не мешались со своими дронами, потому что они такие электронные игрушки, которые развивают большую скорость».

Озвучили свои «хотелки» и любители велотриала, воркауата и художники граффити. Предложения обещали учесть, тем более что парк намерены сделать площадкой для экстрим-спорстменов – в прошлом году скейтбординг и BMX стали олимпийскими видами спорта.

Мария Ларина, директор компании Legato, г. Москва: «Там есть определенные представители этого вида спорта. Он как правило экспрессивный, он активный, очень энергичный человек, это тоже нужно учитывать».

По итогам слушаний подготовлено задание для архитекторов. Сейчас челнинским экстремалам остается лишь ждать итогового проекта, а после будут известны и сроки работ.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.