22.02.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Крупные торговые сети предупредили о грядущих перебоях с поставками молочных продуктов. Соответствующее письмо ритейлеры направили в Минэкономразвития России, сообщают «Известия». Причина возможных сбоев – новые ветеринарные нормы, которые вступят в силу этим летом. Согласно им необходимо будет оформлять сопроводительные документы, позволяющие внести «молочку» в единую систему «Меркурий», а это вызовет замедление распределения продукции. Кроме того, издержки торговых сетей вырастут до 30%.   

Прокуратура Татарстана утвердила обвинение по делу экс-главы банка «Спурт». Евгению Даутову обвиняют в злоупотреблениях полномочиями с ущербом почти 3 миллиарда рублей и в фальсификации финансовых отчетов. В ходе предварительного следствия Даутова полностью признала вину. Татарстанский банк «Спурт» был признан банкротом в сентябре 2017 года.  

Около 3,5 миллионов туристов посетили Татарстан в прошлом году. По сравнению с предыдущим годом, их число увеличилось почти на 10%. Тройку лидеров самых популярных мест возглавляет Казанский Кремль, на втором месте – город Болгар, на третьем – остров-град Свияжск.   

Жители Набережных Челнов уже могут подавать заявления на получение путёвок в строящиеся детские сады. В этом году в автограде появятся сразу 6 новых дошкольных образовательных учреждений. Все они внесены в автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад». Подать заявление можно с помощью портала uslugi.tatar.ru или в МФЦ.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.