21.02.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Водителям грузовиков и автобусов запретят находиться за рулем более 9 часов в сутки. Как сообщает издание «Коммерсантъ», с 1 ноября этого года в Правила дорожного движения введут новый раздел – «Нормы времени управления транспортным средством и отдыха». По нему время нахождения за рулем не должно превышать 56 часов в неделю, а каждые 4,5 часа водитель обязан делать 45-минутный перерыв. Соблюдение режима будет контролировать тахограф. 

209 населённых пунктов Татарстана попали в зону возможного подтопления во время паводков.  Соответствующий перечень утвердил Кабмин республики. По сравнению с прошлым годом, число вошедших в него городов и сёл уменьшилось на 13. Всего для выполнения противопаводковых мероприятий в республике выделено 447 миллионов рублей.

В Набережных Челнах вторую неделю растёт число безработных. По сообщению пресс-службы Минтруда Татарстана, увеличение числа официально зарегистрированных безработных граждан наблюдается в семи моногородах республики. Сейчас их насчитывается почти 4 тысячи человек. 

КФУ построит новое общежитие в Набережных Челнах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора КФУ Ильшата Гафурова. Сейчас идёт работа над подготовкой проекта для студенческого общежития на одну тысячу мест. Среди рассматриваемых источников финансирования – транш Министерства науки и высшего образования России, внебюджетные средства и деньги, выделенные на подготовку празднования 50-летия КАМАЗа. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.