20.02.2019

Уголовное дело завели на председателя садового общества (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Казнокрады не дремлют. В Набережных Челнах на председателя садового общества «Орбита-2» возбудили уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Также в махинациях с земельными участками задействованы кадастровый инженер Ринат Валиев и экс-председатель Палаты земельных и имущественных отношений Тукаевского района Василий Закиров. Все они задержаны и допрашиваются.

Станислав Хораськин, следователь по особо важным делам следственного отдела СУ СК по г. Набережные Челны: «Полежаев, будучи председателем дачного некоммерческого общества «Орбита-2», выдал выписку о пользовании земельным участком Валиеву Ринату, хотя тот ранее этим участком не пользовался. На основании данной выписки земельные участки были получены в собственность».

По версии следствия, с 2010 по 2012 годы незаконно были выделены три участка. Предварительная сумма ущерба составляет три миллиона рублей. Также предстоит выяснить, не относятся ли эти земли к территории национального парка.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.