20.02.2019

Есть долги? Не будет машины (видео)


Эльмира Гайнутдинова

От них не скрыться – они следят за каждым. Сегодня в Набережных Челнах прошел рейд судебных приставов совместно с сотрудниками ДПС на Казанском проспекте. Такая работа проводится ими еженедельно. В поле зрения проверяющих – автолюбители-должники. В черном списке оказался и челнинец, который не заплатил за коммунальные услуги более 130 тысяч рублей. Его машина будет помещена на спецстоянку.

Фарит Нурмехаметов, начальник отдела по работе с населением УК «Жилкомсервис»: «Если он не погасит долг, значит тогда будут оценивать судебные приставы и распродавать. У них полтора месяца уходит на это. У нас уже в аресте есть машина «Лада Гранта». У того должника около 500 тысяч задолженности».

«В скором времени мы заплатим. Мы уже погасили долги по квартплате. Какое-то недоразумение произошло. Видимо, наши чеки не дошли еще».

В результате сегодняшнего рейда на спецстоянке окажутся две машины. Хозяин второй не погашал банковский кредит в размере 180 тысяч рублей.  Всего с начала года арестовано уже четыре автомобиля. Суммарный долг их владельцев перед управляющей компанией «Жилкомсервис» превысил полмиллиона рублей. Если он не будет погашен, то с железными конями неплательщикам придется распрощаться навсегда.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.