22.01.2019

Мосты под снегом (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Внутридворовые дороги чистят, а пешеходные мосты давно не видели лопат коммунальщиков. С такой проблемой в редакцию программы «Челны 24» обратились горожане. По их словам, осадков выпало достаточно, но никто не торопится их убирать. А ходить по таким ступеням уже небезопасно.

Только на первый взгляд кажется, что проблем на мосту на Хасана Туфана нет. Но, по словам челнинцев, из-за несвоевременной уборки пешеходная дорога покрылась толстым слоем утоптанного снега и наледи. Даже ограждения стали ниже из-за большого количества выпавших осадков.

 

Людмила Батаева, челнинка: «Естественно, это представляет угрозу. Когда мама смотрит за ребенком, то она уследит, но есть более активные школьники, которые могут нагнуться, чтобы посмотреть более детально, и могут просто перевалиться через перила».

 

Минсалих Зиннатуллин, челнинец: «Тут вот любой может облокотиться, нечаянно даже или поскользнуться. Может сразу на дорогу упасть, я так считаю».

Антон Шепеленко, челнинец: « То, что люди утоптали – ходить удобно, а то, что не почистили – в некоторых местах тяжело проходить, и, допустим, старым людям или с коляской – это будет некомфортно».

 

Некомфортно ходить челнинцам и на мосту на Вахитова. Здесь аналогичная ситуация: снег не убрали, а лишь утоптали пешеходы.

 

Рамзия Шаемова, челнинка: «Очень тяжело ходить, неудобно, а тем более с детьми. Мы крайне опасаемся, поэтому большая просьба к администрации города – следить за порядком, особенно в зимнее снежное время».

 

Но у челнинцев есть альтернатива – недалеко от моста есть еще одна пешеходная дорога.

 

Регина Михайлова, челнинка: «Бортик из-за снега стал ниже – именно поэтому боюсь проходить оттуда. Высоты боюсь, голова кружится, поэтому оттуда не прохожу, лучше отсюда».

 

На предприятии автодорог, в чьем ведении находятся мосты, сообщили, что объекты приведут в нормативное состояние в ближайшее время. Но когда конкретно – неизвестно.  В настоящее время сотрудники ПАДа заняты на главных и второстепенных проспектах и улицах города.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.