22.01.2019

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Призывников без регистрации по месту жительства обяжут вставать на учет по месту фактического проживания. Соответствующий закон приняли депутаты Госдумы России. По мнению авторов инициативы, это избавит граждан от лишних вопросов. Кроме того, таким образом воинский учет охватит максимальное количество россиян.

Туризм стал одним из основных источников доходов Татарстана в 2018-м году и принес в бюджет республики 28 млрд рублей. Такое заявление сделал председатель госкомитета республики Фарид Мухаметшин на заседании итоговой коллегии Госкомитета по туризму. Он отметил, что несмотря на то, что доходы в данной сфере выросли на 40%, в республике, как и прежде, остается неразвитым внутренний туризм.

28 января в Челнах стартуют турниры по шахматам среди пенсионеров. Состязания, посвященные Дню защитника Отечества, будут проходить в спортшколе «Этюд» в течение трех недель. Принять в них участие может любой желающий. Главное условие – наличие пенсионного удостоверения в первый день турнира.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.