21.01.2019

Следователи разбираются в деле о Манту (видео)


Эльмира Гайнутдинова  

Сегодня в Набережных Челнах началась доследственная проверка по факту сделанной без согласия родителей пробы Манту малышу. В одном из выпусков программы «Челны 24» мы рассказывали о том, что мама ребенка написала отказ от прививки. Но сотрудники детского сада №86 «Электроник» этого не учли и сделали прививку, после которой состояние мальчика ухудшилось.  

Ильдар Шакиров, зам. руководителя следственного отдела СУ СК по г. Набережные Челны: «После сделанной прививки у ребенка обострились аллергические реакции, появилось ухудшение здоровья. В связи с этим проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

У малыша опухла рука, воспалились лимфоузлы и гланды. Сейчас ребенок здоров и продолжает посещать детский сад «Электроник». Что касается доследственной проверки, то на нее потребуется от 10 до 30 дней. После чего будет принято процессуальное решение. 



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.