21.01.2019

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

За первые три недели года в Набережных Челнах сдали 17 тысяч квадратных метров жилья. Что составляет 5,5% от общего плана. Достигнутый показатель позволил автограду войти в первую десятку рейтинга Татарстана по строительству жилого фонда. В этом списке 45 городов и районов республики и долгое время Челны занимали в нем лишь последние строчки.

Номера автомобиля привяжут к прописке владельца. ГИБДД планирует вернуть практику, когда код региона номера совпадал с регионом, в котором зарегистрирован владелец. Сейчас автомобиль с пробегом, купленный, например, в Москве, можно поставить на учет в Казани без замены номеров. По новым правилам иногородние знаки окажутся под запретом.

23-го и 29-го января в Челнах пройдут проверки общественного транспорта. В рейдах примут участие медики и сотрудники федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Комиссия проверит документацию о техническом состоянии автобусов и их конструкции. Проверки затронут машины, работающие на городских и междугородних направлениях.

23 января в Набережные Челны прибудет икона и частица мощей святой блаженной Матроны Московской. Прикоснуться к ним верующие смогут в Боровецкой церкви. Икона и мощи пробудут там до 3 февраля.

В Татарстан придут 30-градусные морозы. Похолодание начнется уже сегодня ночью – температура упадет до -20. По прогнозам синоптиков, в среду столбики термометров преодолеют отметку в -26 градусов, а в четверг в республике ожидаются настоящие крещенские морозы – до -31.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.