17.01.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

5 миллиардов рублей попросили у Владимира Путина на ремонт театров. С просьбой отремонтировать региональные очаги культуры к президенту обратилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, наступивший год объявлен в России Годом театра и он должен охватить не только столицу, но и все субъекты федерации.

12 миллиардов рублей получит Фонд развития моногородов из российского бюджета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу фонда Ирину Макиеву. Деньги в распоряжение фонда поступят в течение ближайших 3 лет. Отмечу, в январе Госдума приняла поручение о  включении программы поддержки моногородов в рамках национальных проектов. Документ подготовила депутат Альфия Когогина.  

На 6% выросло количество жалоб в Роспотребнадзор Татарстана в прошлом году. Всего специалисты ведомства приняли более 13 тысяч обращений. Чаще всего люди сообщали о нарушениях прав в сфере торговли и продажи товаров через интернет. Также в ТОП-3 вошли жалобы на условия проживания в жилых помещениях и нарушения прав на финансовом рынке.  

Татарстан занимает первое место по количеству выданных электронных больничных среди 85 регионов России. За прошлый год выдано более 360 тысяч электронных документов. Как заявила зам премьер-министра республики Лейла Фазлеева, в ближайшем будущем Татарстан перейдет на стопроцентное оформление электронных листов нетрудоспособности, так как такая система исключает возможность подделки документов.

Накануне, 16 января, ушел из жизни Игорь Викентьев – полковник запаса, председатель Совета ветеранов ФСБ Набережных Челнов. В органах госбезопасности он прослужил более 30 лет. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и ведомственными наградами.    


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.