17.01.2019

Требуется помощь! (видео)


Виктория Ильина

Успеть помочь. О том, что она серьёзно больна, челнинка Оксана Кузнецова узнала буквально накануне Нового года. Из-за проблем со спиной ей посоветовали сделать томографию, в результате чего обнаружили онкологическое заболевание. Поездка в онкоцентр Казани подтвердила заключение челнинских врачей. Но впадать в отчаяние – не в характере Оксаны.  

Подаренный мужем степ-тренажер, которым за ненадобностью хозяйке многие годы пользовались родственники Оксаны, теперь один из её лучших друзей. Из-за болей в правой ноге она почти не бывает на улице, но шаг за шагом старается преодолеть выпавшие на её долю испытания. Ведь в немецкой клинике, куда она с мужем отправила результаты медицинских исследований, уже состоялся врачебный консилиум, и её там ждут.      

Оксана Кузнецова: «Сказали, что мы можем уже приезжать, сдавать анализы амбулаторно. Т.е. на саму биопсию мы ложимся в начале следующей недели».

В документах Оксаны Кузнецовой – длинные и сложные формулировки медицинских заключений, с которыми теперь она – на ты.

Оксана Кузнецова: «Очаговое поражение больших полушарий головного мозга и костей свода черепа … генеза».

Говоря проще, у женщины – рак лёгкого с метастазами в головной мозг и суставы. Здесь ей уже довелось услышать: «Не операбельна», и поэтому вся надежда – на помощь немецких врачей. Чтобы рассчитывать на неё, необходима денежная сумма, исчисляемая в тысячах евро, которой у семьи нет. Но помощь и поддержка не только мужа и детей, но и земляков, которую уже получает Оксана, обязывает её верить в лучшее.

Оксана Кузнецова: «Видеть действительно поддержку, от кого даже не ожидаешь, даже мысли нету, то есть я реально верю. Люди бы не помогали, если бы не верили. С такой поддержкой у меня нет вариантов просто не выздороветь».

И выводя на короткую прогулку возле подъезда любимого шпица, Оксана верит, что когда-нибудь это тяжелое время останется позади, и они с Микки ещё будут гулять - долго и беззаботно. Помочь Оксане Кузнецовой может каждый.

Реквизиты расчетного счета для переводов денежных средств:

Кузнецова Оксана Анатольевна

Номер счета: 40817810362003477781

Банк получателя: Сбербанк России

БИК: 049205603

Корр. счет: 30101810600000000603

ИНН: 7707083893

КПП: 165502001


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.