17.01.2019

Афиша (видео)


Галина Дружинина

Рождество и Новый год остались позади, большинство россиян уже вернулись в рабочую колею. Но это не повод унывать и маяться от скуки. Тем более что впереди и другие праздники. Помочь спланировать выходные поможет наша еженедельная рубрика «Афиша».

Завтра в Картинной галерее открывается выставка члена Союза художников республики Марии Фадеевой. Она представит полсотни работ под общей вывеской «Земля, согретая теплом». Натюрморты и пейзажи кисти Марии Фадеевой будут доступны посетителям до 3 февраля.

Меломанам придется по вкусу концерт, который пройдет в Органном зале. Рок-хиты в исполнении симфонического оркестра можно услышать в эту субботу. Музыканты сыграют композиции групп Queen, Nirvana, Beatles, а также саундтреки к известным фильмам.

Воскресный вечер кряшенская община приглашает провести с ними – за традиционными гуляниями в честь праздника Нардуган. Посмотреть на святочные обычаи крещеных татар можно в концертном зале мэрии. По заверению организаторов, гостям не придется скучать, ведь участвовать в представлении будут не только артисты, но и зрители.

Для многих челнинцев главным событием этих выходных станет праздник Крещения Господня. Службы и обряд освящения воды пройдут в приходе Серафима Саровского,  Боровецкой церкви и в приходе Георгия Победоносца. Крещенские купели по традиции будут организованы на Мелекеске.

После закаляющих душу и тело обрядов просыпается здоровый аппетит. Подобрать продукты к праздничному столу помогут сельхозярмарки. С 19 января они возобновляют работу на тех же местах – перед стадионом «Строитель», на ипподроме и в промпарке «Южный».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.