16.01.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Вызов экстренных служб по номеру 112 не работает в большинстве регионов страны. Как  выяснили специалисты Счетной палаты, сейчас полноценно воспользоваться телефоном спасения могут лишь жители 12 из 85 российских регионов. Между тем, за 5 лет внедрения федеральной программы на неё было потрачено 14 миллиардов рублей. 

Фонд Тимура Исламова оштрафован на 150 тысяч, а его руководитель – на 50 тысяч рублей. Такое решение накануне вынес городской суд. Поводом для судебных разбирательств стал отказ фонда войти в реестр некоммерческих организаций – «иностранных агентов». Как заявил Исламов изданию «Коммерсант», у фонда нет необходимой для оплаты штрафа суммы. Он надеется обжаловать решение суда.

Жители Набережных Челнов вошли в число наиболее уверенных в завтрашнем дне россиян. Автоград оказался на второй строчке рейтинга, уступив лишь Ижевску. Замыкает тройку лидеров Казань. Итоги исследования подвели эксперты Финансового университета при правительстве страны. Анализ проводился в течение всего прошлого года в 78 городах с населением более 250 тысяч человек.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.