15.01.2019

Попал в программу капремонта без очереди (видео)


Эльмира Гайнутдинова

В Набережных Челнах капитально отремонтируют два моста. Они расположены на первой автодороге в районе НТЦ и на пересечении проспектов Вахитова и Мира. Но к этим объектам добавился еще один. Работы на нем будут проводиться внепланово. Речь идет о мосте в районе Гараж-500, с которого на прошлой неделе сорвался автомобиль.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Авария произошла 10 января. С тех пор прошло 5 дней. Однако забор до сих пор не восстановили. Территорию огородили лентами, которые уже успели порвать».

 

Сложившейся ситуацией недовольны автолюбители. Они уверены, отсутствие ограждения грозит повторением сценария – падением машины с моста. Из-за ежедневных осадков на обочине скапливается снег и высока опасность заноса автомобиля.

 

Раиль Ибрагимов, автолюбитель: «Снег не убрали, я считаю, это опасно, потому что (как я понимаю) при выезде машину может выкинуть, то есть повторится опять аварийная ситуация».

 

Иван Загорский, челнинец: «Ленты что, могут какую-то безопасность создать? Тем более при ночном освещении. Ночью их вообще не будет видно. Должны быть столбы освещения на данном участке.  Должны высокие металлические заборы здесь стоять, и плюс освещение должно быть».

 

Сегодня дорожники все же приехали на реставрацию объекта. На полное восстановление потребуется несколько дней. Сложности добавляют промерзшая земля и работа на высоте.

 

Алексей Митрофанов, начальник гаражной службы Предприятия автодорог: «Столбы приварить надо. Делаем основание, чтобы приварить. Столбы приварим, потом сделаем секции».

 

А вот мосты на первой автодороге в районе НТЦ и на пересечении проспектов Вахитова и Мира дождутся ремонтников не скоро. Хотя их здесь с нетерпением ждут. Претензии есть как у челнинцев, так и гостей города.

 

Анна Мазанко, гость города, г. Хабаровск: «Мост старый, еще с 70-х годов, насколько я наслышана. Весь уже пошарканный. Да, надо переделать».

 

Сергей Лезин, челнинец: «В порядок, конечно, надо бы привести. В таком состоянии не должен находиться мост. Да и, мне кажется, не только здесь, а по всему городу надо сделать».

Планируется, что работы под мостами стартуют в теплое время года. Строители проведут ремонт лестниц, железобетонных подпорных стен, заменят старые лампы и многое другое.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.