Доллар США, $  62.9095

Баталии за "Золотую шайбу" (видео)
11.01.2019

Александр Филькин

В Челнах состоялся первый финал группового этапа ежегодного хоккейного турнира «Золотая шайба», который стартовал неделю назад. За победу сражались «Белые медведи» и «Смена». Команды представляют среднюю возрастную группу.

Александр Филькин, корреспондент: «Всего лишь обычный вечер буднего дня в Набережных Челнах, но здесь сегодня жарче, чем на Кубке Стэнли. Потому что здесь проходит финальный матч группового этапа «Золотой шайбы» - турнира по любительскому хоккею».

Рост чуть больше метра вместе с коньками, но Радмир из «Белых медведей» настроен в этом матче только на победу. И он точно знает, что для этого нужно делать: «Нужно отдавать своим пасы. Забивать. Помогать своей команде».

Игроки клуба «Смена» в течение группового этапа успели показать себя - вывели из турнирной таблицы других фаворитов «Золотой шайбы» - команду «Юность» - и даже успели обыграть «Белых медведей» на начальном этапе. Настрой у ребят боевой.

«Силы равны, игра будет интересной. Победит сильнейший».

Рашид Сафин, педагог-организатор подросткового клуба «Смена»: «Команда «Белые медведи» очень сильная. Но наша команда готова! Нам нужна только победа, и мы готовы только на победу!»

В первые минуты матча соперники обменялись атаками. «Белые медведи» открыли счет, утроив за короткое время отрыв - 3:0. Лишь после этого соперникам удалось отыграть 1 шайбу. Во втором периоде счет вырос – 5:2. А в третьем – последнем – в ворота команд влетело по две шайбы. «Белые медведи» завершили матч с победным счетом 7:4.

Первый групповой этап завершен. В течение месяца в рамках «Золотой шайбы» сразятся команды еще трех возрастных групп. Открытие корта «Меридиан» позволило увеличить число игроков, прием заявок продолжается до сих пор. По предварительным прогнозам, в этом году количество участников превысило 400 человек.