14.12.2018

Прокурор выслушал горожан (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Один час на встречу. Сегодня в торгово-промышленной палате прошла первая встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями и активистами Набережных Челнов. В числе наболевших вопросов: жалобы на коммунальщиков и качество дорог.

Это первое выступление Дмитрия Ерпелева с момента назначения его на должность. Пост прокурора он занял меньше месяца назад. А уже сегодня обозначил план работы ведомства. Так, в ближайшее время в городе пройдут проверки торговых комплексов.

 

Дмитрий Ерпелев, прокурор города: «Прокуратура города Набережные Челны по такой категории нарушений, как нарушения пожарной безопасности, будет занимать крайне принципиальную позицию, поскольку в первую очередь идет речь о безопасности граждан и детей».

 

Работы прокурору добавили и челнинцы. Председатель ассоциации собственников помещений в многоквартирных домах Тамара Латохина выразила недовольство сменой учредителей в управляющих компаниях. «Ремжилстрой», «Махалля» и «Электротехников» перешли на баланс московских фирм.

 

Тамара Латохина, председатель ассоциации собственников помещений в МКД: «Скупка данных УК в нашем городе прошла тихо, и собственники данных УК узнали только от средств массовой информации. Скуплены крупные управляющие компании, насчитывающие более 100 многоквартирных домов».

 

В список проблем для дальнейшего рассмотрения попали: точечная застройка, переизбыток искусственных неровностей на дорогах города, кроме того, активисты попросили обратить внимание на работу сотрудников правоохранительных органов. Уложиться в установленные 60 минут не удалось. Зато тему следующей встречи определили уже сегодня.

 

Юрий Петрушин, почетный гражданин города, председатель правления Торгово-промышленной палаты: «Дети наши массово уезжают (80%) из города. Мы не можем этого позволить – город оставить без всего. Но зато везде, вплоть до президента России, мы говорим, что нужно привезти сюда 100 тысяч рабочих».

 

Все высказанные сегодня вопросы и жалобы прокурор пообещал изучить в ближайшее время и принять по ним, в случае необходимости, меры. Что касается следующей встречи, то она ориентировочно состоится весной следующего года.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.