14.12.2018

Дом мечты рисуют дети (видео)


Любовь Захарова

Рисунки, которые любит «ДОМКОР». В Набережночелнинской картинной галерее прошло награждение победителей конкурса детских рисунков от холдинга «ДОМКОР». Крупнейший строительный холдинг Закамья провел его в пятый, юбилейный раз. И если в самом начале число его участников составляло всего 40, то в этом году на суд жюри было прислано рекордное число рисунков – 1827. Авторы более тысячи из них – юные художники Набережных Челнов.

«Это где можно жить, играть, есть».

«Дома можно посмотреть в окно, дома можно делать всякие дела».

«Он большой, он радужный».

Так юные художники представляют свой дом, у каждого из них свое видение. И фантазию в этом вопросе можно было не ограничивать. Ведь в конкурсе рисунков от «ДОМКОР» итоги подводят по 8 номинациям. «Моя любимая игрушка», «Четвероногий друг в моей семье», «Мой уютный уголок дома» - детям дали полную свободу творчества.

Варвара Евлашкова, победитель конкурса от ООО «ДОМКОР»: «Я нарисовала любимую куклу Валинду».

Эмилия Муртазина, победитель конкурса от ООО «ДОМКОР»: «Я нарисовала свою дачу: я там рисовала кроликов, эбику с бабаем».

Желающих показать на бумаге свое видение мира было так много, что организаторы решили изменить систему оценки работ.

Галина Илалтдинова, начальник PR службы ООО "ДОМКОР": «Раз из такого огромного количества работ мы награждаем всего 35 детей в Челнах, значит, это работы, которые по определению получают первые места, и именно поэтому они победители».  

35 победителям достались дипломы и подарки. Всем остальным участникам, а это еще более 1000 дошколят, вручили поощрительные призы. Не остались без внимания и родители маленьких художников – 5 семей отмечены в фотоконкурсе родителей.

Айгуль Ахметгалиева, мама победителя конкурса от ООО «ДОМКОР»:  «Естественно, не без нашего труда, но, в основном, конечно, ребенок рисовал сам. И хотелось бы сказать огромное спасибо «Домкору»  за подаренное предновогоднее настроение не только ребенку, но и нам».

Выставка работ юных художников продолжилась развлекательной программой: игры, конкурсы и новогодний мастер-класс. К слову, многие из дошколят готовят рисунки для «ДОМКОРа» ежегодно и выросли вместе с конкурсом. Однако продолжают участвовать и привлекают к этому своих младших братьев и сестер. Ведь главное – не столько сам конкурс, а то, что благодаря этой идее компании «ДОМКОР» сотни семей становятся дружнее и счастливее.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.