14.12.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Хлеб в России за год подорожал на 4%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Российской гильдии пекарей и кондитеров. Ежемесячно хлеб дорожал незначительно, однако ближе к концу года темпы ускорились, в октябре и ноябре цены поднялись на процент. Причинами увеличения стоимости хлебобулочных изделий специалисты назвали повышение тарифов ЖКХ, цен на топливо и арендных ставок. 

Двух сотрудниц челнинского Центра занятости обвиняют в мошенничестве. Следствием выявлено 3 эпизода преступления, когда по фиктивным документам государством были возмещены средства на создание рабочих мест для инвалидов. Сумма ущерба оценивается в 800 тысяч рублей. Подозреваемые в совершении преступления свою вину признали. 

Ежегодно на поддержание национальной политики из бюджета Татарстана выделяется более 300 миллионов рублей. Об этом рассказала замглавы пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова. По её словам, более 80% татарстанцев положительно оценивают межнациональный климат в республике, а 92% и вовсе никогда не сталкивались с ущемлением прав по национальному, языковому или религиозному признакам.  

В Татарстане с нового года начнёт работать электронная запись в миграционную службу. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Сейчас, чтобы попасть на прием в Управление по вопросам миграции, иностранным гражданам приходится несколько часов стоять в живой очереди, безо всякой гарантии, что достанется талон.

18% татарстанцев в новогодние праздники не покинут свои рабочие места. Согласно исследованию, проведенному аналитической службой HeadHunter, всего 13% жителей республики планируют отправиться в путешествие за пределы России. Половина населения Татарстана отдает предпочтение просмотрам фильмов, чтению книг, встречам с родственниками и друзьями.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.