14.12.2018

Последнюю домашнюю игру года провели "Челны" (видео)

Эльмира Гайнутдинова

Хоккейный клуб «Челны» подготовил приятный подарок для своих болельщиков. Накануне на родном льду желто-синие провели последний в этом году домашний матч. Хоккеисты приняли «Южный Урал – Металлург» из Орска. Счет получился разгромным для соперника. Гости уехали, не добавив ни одного очка в свою копилку.

Не успели зрители занять места, как гости получили первую «плюшку». На 30 секунде отличился челнинский нападающий Сергей Павлов. На 6 минуте его напарник Константин Калинин удваивает счет: 2-0. Сергей Павлов оформляет дубль, а под занавес первой 20-минутки Айдар Ханнанов доводит счет до 4:0.

После перерыва челнинцы отличились вновь. Два раза наши хоккеисты поразили ворота орчан. На что они ответили лишь однажды. За 40 секунд до завершения второго отрезка челнининский нападающий Айдар Ханнанов отправил в ворота гостей еще одну шайбу. 7:1 в пользу желто-синих.

Ранис Файзуллин, нападающий ХК «Челны»: «В этом сезоне хочется уже что-то выиграть, что-то значимое вместе с командой. Так что, будем работать на команду, на результат, а шайбы будут приходить».

В заключительной 20-минутке челнинцам удалось поразить ворота соперников еще трижды. Итог встречи: 10-1 в пользу Челнов. И такой результат вызвал обоснованную гордость у главного тренера желто-синих Айдара Мусакаева, по его словам, он понял, что испытывают наставники Ростова и Мордовии – лидеров турнирной таблицы.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Просто стоял, смотрел, ничего говорить не надо было ребятам особо. Так, маленькие помарки поправляли и все».

А вот дебютантам Первенства ВХЛ – «Южному Уралу – Металлургу» предстоит серьезная работа.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал – Металлург»: «На следующий год мы планируем (руководство планирует) поменять достаточно игроков (процентов где-то 70 поменяем). На следующий год хороший боеспособный коллектив будет».

Команды готовятся к встрече с другими соперниками.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Следующие игры челнинцы проведут на выезде в Ростове против одноименной команды. Встреча состоится 22 и 23 декабря. На данный момент «Ростов» является лидером Первенства Высшей Хоккейной Лиги».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.