13.12.2018

Что такое Социальная ярмарка? (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Сегодня в Набережных Челнах прошла встреча представителей власти, предпринимателей и сотрудников некоммерческих организаций. Активисты, которые занимаются социальными проектами и благотворительностью, презентовали свои идеи бизнесменам. А предприниматели могли решить – какую помощь они готовы оказать участникам ярмарки. Такое сотрудничество в рамках фестиваля проходит уже на протяжении четырех лет.

Наталья Кропотова, зам. руководителя исполкома, начальник управления экономики и социального планирования: «Больше 30 видов услуг, больше 11 миллионов поддержки и больше 120 бизнес-партнеров. Мне кажется, это результат».

 

В ходе встречи предприниматели могли ознакомиться с 10 проектами. Их отбор проходил в течение двух месяцев. Свои работы представили жители Заинска, Муслюмово, Сарманово и Набережных Челнов.

 

Алсу Клипова, учредитель АНО «Александровский сад»: «Наш проект создан в этом году, в начале осени. Мы решили сделать этот проект для детей с ограниченными возможностями, для их родителей с целью их социализировать».

 

Оксана Тафеева, директор регионального молодежного центра «Профессиональная ориентация, карьера и бизнес»: «Проект мы запустили с 2017 года. Проект называется «Карьерный навигатор». Если это школьники, то помогаем им осознанно выбрать учебные заведения. Если это студенты, то мы помогаем осознанно выбрать предприятия, на котором они будут успешны».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.