13.12.2018

Афиша (видео)


Галина Дружинина

Новогоднее настроение захватывает город. Все больше семей украшают дома, закупают подарки. Уже на этой неделе засверкает и первая городская елка. Она даст начало череде хороводов у других зеленых красавиц. Но не только новогодней суете нашлось место в нашей традиционной «Афише».

Первая, но далеко не единственная городская елка засияет уже завтра, 14 декабря, в парке поселка Сидоровки. Гостей ждет концертная программа, поставленная силами челнинских артистов, игры со сказочными персонажами, парад Дедов Морозов, и красочное фаер-шоу.

Полюбовавшись на огни первых гирлянд, можно продолжить ловить новогоднее настроение на катках и лыжных трассах. Медео работает по будням с 5 до 10 вечера, по выходным – с 10 утра до 11 вечера. Вход со своими коньками стоит 20 рублей. Аренда обойдется взрослым в 100 рублей, детям – в 70. Прокат лыжного снаряжения открыт в Прибрежном и Комсомольском парках. Заплатить придется 150 рублей взрослым и 70 детям.

Зимой как никогда приятно надевать теплые шерстяные вещи. Вдвойне согревают носочки и варежки, связанные самыми любимыми руками. Научить челнинок создавать уютные предметы гардероба готова мастерица Ирина Невзорова. Специалист по ирландскому кружеву, автор курса «Вязание для мамочек» и дважды мама приглашает на мастер-класс "Как мамочке легко научиться вязать крючком детские вещи!". Вход свободный.

А вот в ДК «Энергетик» в этот уикенд будет жарко. Во дворце культуры пройдет Ежегодный международный фестиваль восточного танца. На 12-ый «Санрайз фестиваль» приглашены известные хореографы, участие в нем примут около семисот танцоров. Зрителям обещают яркую шоу-программу.

 «Доброе братство – лучшее богатство». Вот уже 25 лет утверждают участники ежегодного одноименного фестиваля национальных культур. В честь юбилея фольклорные ансамбли Дома дружбы народов «Родник» проведут праздничный концерт на большой сцене – в ДК «КАМАЗ». Состоится он в субботу, организаторы приглашают всех желающих.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.