13.12.2018

Когда спуск в подземку пугает (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Суровое испытание. По-другому подземный переход на остановке «Райисполком» челнинцы не называют. По их словам, подниматься и спускаться по ступеням страшно, а внешний вид требует вмешательства реставратора. Съемочная группа программы «Челны 24» выехала на место и узнала, чем именно недовольны горожане.

«Идем сейчас с внуком. И он говорит: «Бабушка, а здесь когда-нибудь отремонтируется подземный переход?» -  и этот вопрос волнует многих челнинцев, чей путь лежит через подземный переход на остановке «Райисполком». Разбитые плиты, перила, висячие провода – видеть такую картину пешеходы уже устали. Особенно тяжело приходится мамам с колясками. Пандус усыпан мелкими ямами.

 

Яна Коршунова, челнинка: «Я часто здесь хожу и неудобно спускаться с коляской и подниматься тоже. Хотелось бы ремонт и крышу».

 

На стенах появилась плесень. Челнинцы уверены, грибок оккупировал подземный переход из-за нарушения гидроизоляции. Есть у челнинцев и другие замечания.

 

«Штукатурить нужно, белить нужно, красить нужно. Вот смотрите, какой пол, смотрите, какие стены, потолок».

 

«Тут скользко было. Резинку эту сделали. И вот теперь это некрасиво смотрится. Лучше покрытие поменять на нескользкое и все, наверное».

 

«Все уже старое. Видите, все уже затхлое. Все уже надо переделывать, чтобы посветлее было, чтобы новое все, новизна была. Новинка».

 

«Мы сейчас спускались, ступеньки очень скользкие. И если в позднее время идти, мне кажется, тут как-то жутковато».

 

Рассчитывать на какие-то изменения челнинцы могут уже в ближайшие месяцы. В рамках капитального ремонта переходов, который стартовал два года назад, все челнинские объекты должны быть обновлены до конца 2019 года.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.