20.11.2018

Нужен знак (видео)


Любовь Захарова

На обновленных улицах автограда появятся дорожные знаки, запрещающие парковку. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в ГИБДД. Поводов для принятия таких мер борьбы со стоянкой авто на обочинах несколько. В частности оставленные машины затрудняют работу спецтехники при уборке снега.

Ильдар Аюпов, зам. начальника управления ГИБДД: «На сегодняшний день можно сказать, что в полном объеме установлены знаки, запрещающие стоянку на улице Татарстан от проспекта Мира до проспекта Чулман с временной табличкой, то есть данный знак будет действовать с 7 часов утра до 18 часов».

Дорожные знаки появятся и на обновленной улице 40 лет Победы. В следующем году здесь начнет курсировать общественный транспорт, для которого такие парковки вдоль проезжей части могут стать проблемой. Появятся запрещающие знаки на улице Раскольникова, а также на Хади Такташа. Кроме этого, были внесены предложения частично запретить парковку на проспектах Дружбы Народов и Раиса Беляева.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.