21.11.2018

Будут услышаны (видео)


Виктория Ильина

Проблемы и пожелания челнинцев стали предметом разговора в Общественной приемной мэра. Совместный выездной прием граждан здесь провели замминистра внутренних дел Татарстана Рафаиль Гильманов и уполномоченный по правам человека в республике Сария Сабурская. По словам посетителей, для многих из них такие приемы – как надежда на последний шанс восстановить справедливость.   

Виктор Трифонов, сотрудник предприятия ООО «Пожгарант»: «Сейчас уже выслушали, посмотрели материал. Я надеюсь, что следователи более ответственно отнесутся и проведут проверку».

Юрий Раздъяконов, житель Тукаевского района: «Мы увидим, что будет результат, или не будет результат, может, тоже на тормозах кто-то спустит. Не все же чиновники очень порядочные».

На прием к Рафаилю Гильманову и Сарие Сабурской записались 17 человек. Вопросы касались результатов проверок по жалобам и заявлениям, расследования уголовных дел, жилищных и других проблем. Часть вопросов удалось решить непосредственно в ходе беседы, по остальным решения будут приняты в установленные законом сроки.   


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.