19.11.2018

Авария у гипермаркета (видео)


Любовь Захарова

Девять из девяти. Такой автомобильный страйк сегодня выбил челнинец на парковке у продуктового гипермаркета. Мужчина за рулем «Хонды» повредил девять, а, по словам некоторых очевидцев и все десять, машин.

Ближе к вечеру здесь, на парковке продуктового гипермаркета даже в понедельник собирается немало машин. Повод у всех свой: именины, день ракетных войск или рядовые покупки. Однако сегодня вместо обычного шопинга – разбитые машины.

пострадавший: «Припарковались, пошли в магазин, там минут 20 были. Вышли – и увидели, ничего хорошего».

Ильшат Абдуллин, пострадавший: «Все полностью, машина не подлежит, наверное, даже… весь кузов ушел. Двери, капот. Эвакуатор надо будет сейчас вызывать».

Андрей Горбачев, пострадавший: «Подъехал на парковку в магазин купить продукты, у дочери день рождения. Только машину заглушил – и вот, пожалуйста, удар. Сзади ребенок находился в этом месте, хорошо, что пристегнутый».

В момент удара в машине Андрея Горбачева находились двое детей, в том числе и пятилетняя именинница. Обоих после аварии увезла скорая.

Любовь Захарова, корреспондент: «По словам очевидцев, нарушитель начал свой путь здесь, пытался заехать на первую автодорогу. Но, когда у него это не получилось, он, протаранив забор, выехал на автомобильную парковку».

Однако предварительная экспертиза не выявила в крови задержанного водителя следов алкоголя и наркотиков. По его словам, при выезде с парковки ему стало плохо, и он потерял сознание. Автомобиль с автоматической коробкой продолжил движение. Случившегося мужчина не помнит. Анализы направлены на дополнительную экспертизу. Окончательных виновников ДТП установит следствие.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.