19.11.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

 

Розничная продажа алкоголя может вернуться в многоквартирные дома. Соответствующие изменения в законопроект депутаты Госсовета республики рассмотрят в начале 2019-го года. Ранее их приняли на федеральном уровне. Изменения заключаются в отмене запрета на торговлю спиртным в объектах общепита, вход в которые расположен со стороны двора. Однако комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству республики выступает против этой отмены.

 

Капитальный ремонт в Набережных Челнах выполнен на 87%. Такие данные приводит Минстрой республики. Автоград в этом рейтинге оказался в списке аутсайдеров. В минувшую субботу Челны и Казань подверглись критике со стороны президента Татарстана Рустама Минниханова. В этом году тендеры на выполнение капремонта были проведены с опозданием. Из-за чего немалая часть работ сдвинулась на осень и зиму.

 

До 18 декабря продлен домашний арест подростку, принимавшему участие в смертельной драке в 32-м комплексе. Напомню, конфликт произошел в июле во дворе дома 32/01Г. По версии следствия 49-летний Нияз Гилязов сделал замечание группе юношей. Конфликт перерос в драку, после которой мужчина скончался. Как установила экспертиза, причиной смерти стал инфаркт миокарда. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» 16-летнему подростку грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Колбаса перейдет в категорию деликатесов. По мнению экспертов к росту цен сразу на треть приведет предложение правительства России ввести на этот мясной продукт специальный акциз. По мнению авторов инициативы, данная мера снизит уровень потребления изделий из переработанного мяса, которое считается вредным для здоровья. В свою очередь производители выступают против акциза, настаивая, что их продукция не содержит вредных компонентов.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.