16.11.2018

Малышам найдется место (видео)


Любовь Захарова

В Набережных Челнах продолжается возведение образовательных учреждений, в том числе и для самых маленьких – детских садов. В следующем году в городе должно появиться четыре новых садика. Так, в 35-ом микрорайоне компания «Евростиль» уже начала забивать сваи для будущего дошкольного учреждения. Месторасположение детсада – в центре нового микрорайона, что означает стопроцентную занятость мест будущими его воспитанниками.

Ильнар Гайсин, генеральный директор ООО «Евростиль»: «Шесть групп ясельных – от двух месяцев до трех лет. На 220 мест».

Срок окончания работ – ноябрь следующего года. Однако строители считают, что смогут сдать объект уже летом, до начала нового учебного года. К слову, возведение такого количества детских садов в автограде стало возможным благодаря финансированию из республиканского и федерального бюджетов.

Наиль Магдеев, мэр: «Это в рамках тех задач и программ, которые поставил президент Российского Федерации Владимир Владимирович Путин и президент нашей республики Рустам Нургалиевич Минниханов. Обеспечения детей ясельного возраста местами в детских дошкольных учреждениях».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.