19.10.2018

«Суперстар» (видео)


Эльмира Гайнутдинова

В здоровом теле – здоровый дух. Эта крылатая фраза как нельзя лучше описывает семью Джуренко. Пара уже много лет находится на заслуженном отдыхе. Но пенсионеры уверены, это не повод вести пассивный образ жизни. Они успевают заниматься спортом, петь в хоре и не только. Насыщенный график челнинских пенсионеров в рубрике «Суперстар».

Каждое утро у семьи Джуренко начинается с обливания. Вне зависимости от того, какая погода за окном. Супруги уверены, что такой ритуал поможет им еще в течение долгих лет оставаться здоровыми и красивыми. Так, например, Виктору Борисовичу 73 года, Екатерине Васильевне – 66 лет.

 

Екатерина Джуренко, пенсионерка: «В воскресенье мы идем на родник в районе городского пляжа. У нас там есть вагончик. Все условия для переодевания, купания, общения. Мы здоровым образом жизни по системе Порфирия Корниловича Иванова занимаемся с 90 года – это уже 28 лет».

 

Но семья Джуренко увлекается не только закаливанием. Так, Виктор Борисович обучает настольному теннису школьников, а сам играет вот уже более 60 лет, с 4 класса.

 

Виктор Джуренко, пенсионер: «Народный учитель Советского Союза Пасечник нам привил любовь: «Это у тебя больше получается. Шустрый такой». И волейболом, и татарской борьбой – за пояс хватаешь и поднимаешь, и только тогда побеждаешь».

 

Кроме этого, Виктор Борисович и Екатерина Васильевна не остаются в стороне от культурной жизни и успевают петь в хоре.  Выступают на различных городских и республиканских творческих конкурсах.

 

У четы Джуренко два сына и дочь. Дети тоже смогли реализовать себя в творчестве, освоив игру на музыкальных инструментах, танцы и актерское мастерство. По словам пенсионеров, своим четырем внучкам  они также намерены привить интерес к спорту и искусству.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.