18.10.2018

"Это не успех, это прорыв!" (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Челнинским боксерам нет равных. В Самаре прошел межрегиональный турнир по тайскому боксу. Полторы сотни спортсменов съехались со всей страны. Честь автограда отстаивали воспитанники спортшколы «Белый барс», четверо из которых стали победителями, а двое призерами соревнований.

Упражнения со скакалкой – лучшие для будущих чемпионов. В этом уверен тренер по тайскому боксу Альберт Давлетшин. По его словам, эти тренировки позволяют улучшить боевую выносливость, силу удара и работу ног у ребят. А это одна из составляющих успеха его воспитанников. Так, Аметхан Паллыев стал лучшим в своей весовой категории.

 

Аметхан Паллыев, победитель межрегионального турнира по тайскому боксу: «Мой бой был очень быстрый, так как я настраивался на технический нокаут, но так и случилось. Я сделал технический нокаут и выиграл этот бой. На этих соревнованиях мой соперник видел бои моих друзей, он испугался, он искал меня, чтобы узнать, какие будут «фишки» в моем бою».

 

Друзья Аметхана Паллыева по команде также отстояли честь города и заняли первые места. По словам победителей, у челнинских спортсменов было психологическое преимущество.

 

Дамир Хайбрахманов, победитель межрегионального турнира по тайскому боксу: «Это мой первый турнир, но, несмотря на это, моя команда и тренер поддержали меня, и я выиграл этот бой нокаутом».

 

Михаил Павлов, победитель межрегионального турнира по тайскому боксу: «Тренер дал мне свои установки: в первом раунде сразу же рубиться, во втором раунде – тоже сразу рубиться, в третьем раунде – тоже сразу рубиться».

 

А это 19-летний Ринас Камалетдинов. Его называют «самородком». Тайским боксом он занялся всего 2 года назад, но достиг впечатляющих результатов. Сейчас спортсмена готовят к новому этапу – к профессиональным боям. По словам Ринаса Камалетдинова, у него огромное желание побеждать.

 

Ринас Камалетдинов, победитель межрегионального турнира по тайскому боксу: «Волнения, эмоции, и когда выходишь на бой, думаешь, как бы выиграть, и вот тренер дал установки, что делать: заходить на руках и заканчивать ногой».

 

Альберт Давлетшин, президент федерации по тайскому боксу по г. Набережные Челны: «Для челнинцев успех в тайском боксе – это даже не сказать, что успех, это прорыв, это скачок, потому что с Набережных Челнов еще на такие уровни не выходили. Ринас будет первым, но далеко не последним».

 

17 ноября в Казани пройдет Международный турнир и профессиональные бои по тайскому боксу. Это значит, что спортсменам предстоит биться без экипировки. И если Ринас Камалетдинов сумеет достойно показать челнинскую школу, он сможет принимать участие и в других крупных соревнованиях.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.